Четверг, 25.04.2024, 22:05 | Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2009 » Июнь » 03
Отмечаемому 1 июня Международному дню защиты детей была посвящена акция "Россия без абортов", которую провела 31 мая во многих регионах страны и в русскоязычном зарубежье православная молодежь, передает "Вода живая". 

Инициатором акции стала инициативная группа "Азбука Веры - Омега" из Санкт-Петербурга. Несколько лет она разрабатывает и издает посвященные данной проблеме брошюры, листовки, карточки и стикеры, проводит встречи со студентами вузов и школьниками, выпускает медиапродукцию и освящает проблему абортов в СМИ. 

В акции участвовали 60 организаций и инициативных групп из 35 субъектов России, а также из Белоруссии, Украины, Киргизии. Присоединился к акции и православный приход из чешского города Брно во главе со священником Православной Церкви Чешских земель и Словакии отцом Либором Галиком (он несколько лет привлекает внимание жителей своего города к проблеме абортов, служа регулярные молебны на улице напротив абортария). 

Акцию благословил Синодальный отдел по взаимодействию Церкви и общества. "Важно предпринимать совместные усилия, направленные на сохранение жизни тех, кто не может сам защитить себя. Желаю всем организаторам и участникам акции успеха в этом благом деле", - говорится в письме руководителя отдела протоиерея Всеволода Чаплина. 

В Санкт-Петербурге добровольцы раздавали материалы на улицах города. Тематические встречи со студентами вузов провели в Новокузнецке, нескольких городах Челябинской области, Перми, Арзамасе Нижегородск ... Читать дальше »
Просмотров: 1047 | Дата: 03.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Обсудить новость на форуме