Среда, 24.04.2024, 20:45 | Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2009 » Июнь » 15
Две недели назад защитники жизни детей провели международную акцию «Россия без абортов». Безусловно, она имеет большое значение в развитии российского пролайф-движения: впервые отдельные инициативы были объединены во Всероссийское движение. Акция «Россия без абортов» стала серьёзным шагом для формирования скоординированной работы защитников жизни в общероссийском масштабе. И что особенно важно, единым фронтом выступили именно православные христиане, получившие благословение своей инициативы как Русской Православной Церкви в целом, так и архиереями разных епархий. Подробнее об акции.

Инициативная группа православных христиан «Азбука Веры – Омега» предлагает помимо основной, ежегодной Всероссийской акции в День защиты детей, проводить межрегиональные мероприятия несколько раз в год. Следующую такую акцию можно приурочить к празднику Воздвижения Креста Господня. В этом году он приходится на воскресенье (27 сентября по новому стилю). Во многих регионах подобные акции проходят регулярно, поэтому можно заранее договориться провести их в одно время. Предлагается всем участникам составить пресс-релизы акции в своем регионе, которые "Азбука Веры" готова разослать в СМИ. От всех ожидается подтверждение участия и информация о формате акции.
В свою очередь, "Азбука Веры" готовы оказать всестороннюю поддержку: выслать свои материалы для распространения и видеофиль ... Читать дальше »

Просмотров: 1046 | Дата: 15.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Обсудить новость на форуме