Четверг, 28.03.2024, 15:29 | Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2009 » Июль » 17
По благословению Святейшего Патриарха Кирилла в этом году с 26 июля по 3 августа пройдет Православная смена на молодежном инновационном форуме «Селигер 2009», который организует Федеральное агентство по делам молодежи. Участниками смены станут 3000 молодых людей со всей страны.

Форум проходит в очень красивом месте под Тверью на озере Селигер, неподалеку от Нило – Столобенского монастыря. Участники православной смены прослушают лекции по основам православной веры, миссионерству и церковно–общественному служению, приобретут навыки работы с нецерковной молодежью. Итогом смены станет выявление лидеров в различных направлениях церковной и миссионерской работы с молодежью.

На форум приглашены известные государственные и общественные православные деятели.

В рамках форума планируется проведение миссионерских богослужений и работа таких направлений как творческая самореализация, православная мода, православная журналистика, православное блоггерство, добровольчество и другие.

Участники форума могут уже сейчас предложить свой проект для апробирования в любом из направлений и последующей реализации.

С сайта http://pravoslavierussia.ru/

Основные направления деятельности:

1. Активное миссионерство (работа с теми, кто незнаком с православием, борьба с сектами, миссионерская работа среди приезжих в целом. Миссионерская работа с теми, кто пришел в храм первый раз).
2. Соз ... Читать дальше »

Просмотров: 1215 | Дата: 17.07.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Обсудить новость на форуме