Суббота, 20.04.2024, 00:45 | Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2009 » Сентябрь » 10
Президент России предложил ввести обязательное тестирование учащихся на предмет употребления наркотиков…

Президент России Дмитрий Медведев объявил борьбу наркомании: увеличение числа молодых людей, употребляющих наркотики, представляет угрозу для национальной безопасности России. В связи с этим Д.Медведев предложил обсудить вопрос об обязательном тестировании всех школьников на предмет употребления наркотиков. С такими заявлениями Президент России выступил 8 сентября на заседании Совета безопасности в Кремле, сообщает Newsru.com.

Ситуация с наркоманией в России угрожает демографии. По словам Дмитрия Медведева, реальное число потребителей наркотиков колеблется от 2 до 2,5 млн человек, что составляет почти 2% населения России. "Самое опасное, что две трети из этого количества людей – это молодежь в возрасте до 30 лет", – отметил Президент.

По мнению Д.Медведева, "омоложение состава наркопотребителей – это угроза национальной безопасности страны, серьезный вызов здоровью нации и без того крайне сложной демографической ситуации". По официальным данным, за последние десять лет количество зарегистрированных больных с диагнозом "наркомания" выросло почти на 60%, продолжил Президент.

Д.Медведев также коснулся вопроса о введении обязательного тестирования учащихся всех образовательных учреждений на предмет употребления наркотиков. Профилактику необходимо начинать с раннего возраста, счит ... Читать дальше »

Просмотров: 1061 | Дата: 10.09.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Обсудить новость на форуме

08.09.2009

МОСКВА. Благочинный православных церквей Ростова-на-Дону протоиерей Иоанн Осяк награжден орденом святых Петра и Февронии Муромских - небесных покровителей семьи.

Недавно в его семье родился 18-й ребенок. Теперь у него десять дочек и восемь сыновей, пишет во вторник "Экспресс-газета".

Жена священника после родов несколько дней провела под искусственной вентиляцией легких, сейчас ее жизни ничто не угрожает.

В прошлом году президент РФ Дмитрий Медведев вручил супругам Осяк в Кремле орден "Родительская слава".

По словам отца Иоанна, они с женой планировали первоначально заводить только двоих детей, но теперь уже готовы и к 19-му.

Самая же многодетная семья в России - у настоятеля Свято-Троицкой обители милосердия в поселке Саракташ Оренбургской области протоиерея Николая Стремского, который воспитывает 70 детей. Ранее ему была вручена международная премия Андрея Первозванного "За веру и верность".

Источник: Седмица.RU | Интерфакс - Религия

Просмотров: 1012 | Дата: 10.09.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Обсудить новость на форуме