Четверг, 25.04.2024, 12:02 | Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 »
С декабря 2009 года решено проводить занятия по фотокружку только на данном сайте по следующим причинам:


  • Через сайт можно охватить большее количество посетителей кружка, нежели в самом помещении клуба
  • Каждый индивидуально может подобрать для себя удобное время для изучения материалов кружка.
  • Компьютер не такая уж роскошь сейчас и практически каждый обладатель цифровой фотокамеры имеет дома или на работе компьютер.
  • Практически каждый компьютер подключен к интернет, что делает доступным посещение кружка. Материалы кружка также будут доступны в бумажном виде в библиотеке клуба.
  • выставки работ удобнее организовывать на сайте, чем в помещении клуба.
  • высвобождается 1 час в клубе для организации другого кружка.
Просмотров: 997 | Дата: 30.11.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Обсудить новость на форуме

Источник: Русская Линия

В минувшую субботу в центре узбекской столицы было снесено здание церкви Александра Невского, построенной в 1898 году по проекту архитектора Алексея Бенуа, сообщает ИА "Новый Регион". Для охраны "этого варварского действа согнали целую толпу сотрудников милиции и агентов в штатском", – пишет Независимая информационная служба Узбекистана. Бульдозер крушил чугунной гирей здание бывшего православного храма несколько часов, после чего сотни рабочих в оранжевых жилетах разровняли освободившуюся площадку. "Своего отношения к происходящему произволу не осмелился высказать ни один официальный представитель России, ни один представитель Русской Православной Церкви, ни один представитель Русского культурного центра в Узбекистане", пишет издание. Теперь на месте разрушенного храма по инициативе президента Каримова появится современное административное здание, которое "визуально продолжит расположенный на этой же улице газетный корпус".
По информации сайта "Фергана.ру", в ночь на 22 ноября в ташкентском Парке боевой славы был демонтирован монумент Защитнику Родины и снесена аллея с бюстами военнослужащих, изображающих различные рода войск – разведчика, летчика, танкиста и так далее. Здесь также были вырублены все многолетние деревья – чинары и тополя. Ранее монумент, установленный в 1973 году перед Музеем Вооруженных Сил (ранее музеем истории Тур ... Читать дальше »

Просмотров: 1100 | Дата: 25.11.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Обсудить новость на форуме

На 6 ноября набирается паломническая поездка из Ульяновска в Муром, Дивеево и Санаксары. Поедем на автобусе. Примерно половину мест займут учителя и директора школ. Другая половина мест отводится для набора молодежи - 20 с лишним мест. Выезд вечером в пятницу, обратно приедем вечером в воскресенье. 1000 р. за поездку + возможно 300 р. за ночлег.

На 4 ноября набирается поездка из Ульяновска в Жадовку - утром около 6 выезд, приезжаем днем-вечером. Стоит 300 р.

Желающие присоединиться и узнать подробности звоните 8-903-337-2075 или стучите в асю 380-075-660.

Просмотров: 1214 | Дата: 31.10.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Обсудить новость на форуме

Братья и сестры! Дорогие друзья!

В ближайшем номере православного молодёжного журнала "Наследник" (Москва) выйдет статья о молодых православных прихожанах, борющихся за жизнь - против абортов. Предлагаем вам написать коротко - на полстраницы - о себе: Ваше имя, город, почему Вы участвует в движении, участвовали ли в акции "Россия без абортов!" 31 мая-1 июня этого года и Ваши впечатления от неё, плюс Ваши мысли по теме.

Внимание! Прислать ответ нужно 29 октября, самое позднее - 30 октября. Подходите к делу просто, литературную редакцию мы сами сделаем совместно с журналом, так что об этом не думайте - просто накидайте на полстраницы текст. И в журнале появится, даст Бог, обзор движения защитников жизни со всей России.

Чтобы прислать нам свою историю, вы можете воспользоваться формой обратной связи, нажав на эту ссылку

Ждем ваших писем.
Спаси Христос!

Просмотров: 961 | Дата: 28.10.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Обсудить новость на форуме

Уважаемые посетители,

Оформление нашего сайта теперь более "дружелюбно". Старый дизайн сайта немного угнетал и давил темными тонами. Теперь же оформление наиболее полно передает дух молодости, движения, радости, света, порыва чувств, которые свойственны молодежи.

Одновременно, добавлены некоторые новые возможности, например, подписка на новости и статьи. Теперь, если у вас есть любая программа, предназначенная для чтения новостных лент в формате RSS, то нажав на соответствующую кнопку, можно будет получать анонсы новостей, не заходя на сайт. Это очень удобно для получения новостей на телефон.

Меню перемещено вверх, чтобы освободить место в левой колонке для других более важных деталей. Например, для анонса последних статей.

Мы развиваемся... Изменения продолжаются... Надеемся, что вам будет удобнее работать с сайтом.

Спаси вас Господи!
С уважением,
Администрация сайта.

Просмотров: 899 | Дата: 20.10.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Обсудить новость на форуме

16 августа 2009 года в информационном пространстве мировой электронной паутины появилось новое имя, а точнее сказать домен www.ipmd.3dn.ru на котором размещается сайт Инзенского Православного Молодёжного Движения.

На этом сайте предполагается размещение информации, касающейся как жизни самого Движения, так и Инзенской Православной Воскресной Школы а также жизни приходов 5-го благочинного округа.
В настоящее время на нашем сайте размещается вся наша новостная информация. Постепенно выкладываются фотографии. На фото и новости можно оставлять свои комментарии и писать администратору сайта в гостевую книгу.

Работа над сайтом ещё продолжается и мы ждём любой Вашей помощи в размещении фотографий и статей. Ждём от Вас комментариев на наши новости и статьи и приглашаем к активному сотрудничеству.

Просмотров: 925 | Дата: 21.09.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Обсудить новость на форуме

Уважаемые посетители сайта Православной молодежи Ульяновской области, рады вам сообщить, что наш сайт не стоит на месте и постепенно развивается. На данный момент сайт находится на 114-119 месте в рейтинге Ульяновских сайтов. Это очень хороший показатель!

Но, мы не намерены на этом останавливаться и хотим выйти в ТОП-100 лидирующих сайтов Ульяновской области. Давайте сделаем это все вместе, т.к. наша позиция в рейтинге сайтов напрямую зависит от количества посетителей. Чем выше будет наша позиция в рейтинге, тем больше молодых людей сможет узнать о нашей деятельности.

В Яндексе по запросу "Православная молодежь" мы находимся на 45 месте!

Мы должны быть на виду у всей молодежи Ульяновской области! На нас должны равняться молодые люди! Мы должны быть для них примером, чтобы цвел и пах наш край родной Симбирск и вся Россия!

Просмотров: 946 | Дата: 13.09.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Обсудить новость на форуме

Президент России предложил ввести обязательное тестирование учащихся на предмет употребления наркотиков…

Президент России Дмитрий Медведев объявил борьбу наркомании: увеличение числа молодых людей, употребляющих наркотики, представляет угрозу для национальной безопасности России. В связи с этим Д.Медведев предложил обсудить вопрос об обязательном тестировании всех школьников на предмет употребления наркотиков. С такими заявлениями Президент России выступил 8 сентября на заседании Совета безопасности в Кремле, сообщает Newsru.com.

Ситуация с наркоманией в России угрожает демографии. По словам Дмитрия Медведева, реальное число потребителей наркотиков колеблется от 2 до 2,5 млн человек, что составляет почти 2% населения России. "Самое опасное, что две трети из этого количества людей – это молодежь в возрасте до 30 лет", – отметил Президент.

По мнению Д.Медведева, "омоложение состава наркопотребителей – это угроза национальной безопасности страны, серьезный вызов здоровью нации и без того крайне сложной демографической ситуации". По официальным данным, за последние десять лет количество зарегистрированных больных с диагнозом "наркомания" выросло почти на 60%, продолжил Президент.

Д.Медведев также коснулся вопроса о введении обязательного тестирования учащихся всех образовательных учреждений на предмет употребления наркотиков. Профилактику необходимо начинать с раннего возраста, счит ... Читать дальше »

Просмотров: 1061 | Дата: 10.09.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Обсудить новость на форуме

08.09.2009

МОСКВА. Благочинный православных церквей Ростова-на-Дону протоиерей Иоанн Осяк награжден орденом святых Петра и Февронии Муромских - небесных покровителей семьи.

Недавно в его семье родился 18-й ребенок. Теперь у него десять дочек и восемь сыновей, пишет во вторник "Экспресс-газета".

Жена священника после родов несколько дней провела под искусственной вентиляцией легких, сейчас ее жизни ничто не угрожает.

В прошлом году президент РФ Дмитрий Медведев вручил супругам Осяк в Кремле орден "Родительская слава".

По словам отца Иоанна, они с женой планировали первоначально заводить только двоих детей, но теперь уже готовы и к 19-му.

Самая же многодетная семья в России - у настоятеля Свято-Троицкой обители милосердия в поселке Саракташ Оренбургской области протоиерея Николая Стремского, который воспитывает 70 детей. Ранее ему была вручена международная премия Андрея Первозванного "За веру и верность".

Источник: Седмица.RU | Интерфакс - Религия

Просмотров: 1012 | Дата: 10.09.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Обсудить новость на форуме

1 сентября 2009 года

МОСКВА. В новом учебном году не будет резких и кардинальных изменений. Это подтвердил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

"Главное, что нам предстоит сделать - в полной мере учесть и реализовать тот потенциал, который удалось накопить после первого года проведения Единого госэкзамена в штатном режиме", - сказал он.
"Получена просто уникальная база данных системы образования. Это и качество подготовки школьников, и уровень квалификации учителей, и анализ коррупционности региональных систем образования. Теперь надо не просто обработать этот материал, но использовать его для улучшения школы", - отметил министр в интервью, опубликованном в сегодняшнем номере "Российской газеты".

У учеников 4 классов в 18 регионах страны в последней четверти появится новый предмет "Духовно-нравственное воспитание". Это одна из новаций учебного года. Фурсенко напомнил, что "преподавание истории и культуры Православия, других религий, уже нормативно в том или ином виде закреплено в 64 регионах на местном уровне".

"Преподавать предмет будут светские педагоги, скорее всего историки, русисты, возможно, учителя обществознания", - пояснил Фурсенко. "В обязательную программу "Духовно-нравственное воспитание" должно войти через три года", - проинформировал министр.

Источник: Седмица.RU | ... Читать дальше »

Просмотров: 972 | Дата: 02.09.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Обсудить новость на форуме