Пятница, 29.03.2024, 07:47 | Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Март » 11 » По пути нашей веры
По пути нашей веры
15:32
Последняя неделя февраля для Инзенского Государственного Техникума была объявлена неделей истории и обществознания и в рамках тематики, по инициативе Инзенского Православного Молодёжного Движения состоялся показ фильма «Путь к вере», посвящённый возрождению Симбирской и Мелекесской епархии.
Перед началом просмотра преподаватель техникума Кечин А. Г. произнёс вступительное слово, в котором вспомнил о годовщине памяти священномученика Александра Телемакова расстрелянного большевиками в феврале 1939 года.
В процессе просмотра учащиеся погружались в нелёгкое для страны время развала Союза, но радостное, так как на смену атеистической идеологии пришла возможность делать выбор в сторону православия. В фильме была показана судьба тех, кто этот выбор все- таки сделал, в том числе Архиепископа Прокла, который будучи учеником, слушал от своего учителя, что после смерти старушек, которые тогда ходили в храм церквей больше не будет.
Дети увидели Храм в воинский части, Димитровградской колонии, Чувашском народном училище. Увидели мощи Святого Блаженного Андрея Симбирского, Чудотворную икону Жадовской Казанской Божией Матери. Возрождающиеся Симбирские
Храмы, которых практически не осталось на родине вождя, ставшей на время советской власти атеистическим Вифлеемом. Будем надеяться, что эти знания дадут стимул к благочестивой жизни тем ребятам, которые увидели этот фильм.
Хочется в заключении выразить благодарность директору техникума Шкунову В. Н., декану факультета НД и ПО Пискунову В. М., старшему мастеру Куликовой Н. М. за долгое и успешное сотрудничество.
Просмотров: 1725 | Добавил: AlexanDer | Рейтинг: 0.0/0 |

Обсудить новость на форуме