Суббота, 27.04.2024, 21:15 | Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2009 » Июль » 17 » Православная смена на форуме "Селигер 2009"
Православная смена на форуме "Селигер 2009"
01:09
По благословению Святейшего Патриарха Кирилла в этом году с 26 июля по 3 августа пройдет Православная смена на молодежном инновационном форуме «Селигер 2009», который организует Федеральное агентство по делам молодежи. Участниками смены станут 3000 молодых людей со всей страны.

Форум проходит в очень красивом месте под Тверью на озере Селигер, неподалеку от Нило – Столобенского монастыря. Участники православной смены прослушают лекции по основам православной веры, миссионерству и церковно–общественному служению, приобретут навыки работы с нецерковной молодежью. Итогом смены станет выявление лидеров в различных направлениях церковной и миссионерской работы с молодежью.

На форум приглашены известные государственные и общественные православные деятели.

В рамках форума планируется проведение миссионерских богослужений и работа таких направлений как творческая самореализация, православная мода, православная журналистика, православное блоггерство, добровольчество и другие.

Участники форума могут уже сейчас предложить свой проект для апробирования в любом из направлений и последующей реализации.

С сайта http://pravoslavierussia.ru/

Основные направления деятельности:

1. Активное миссионерство (работа с теми, кто незнаком с православием, борьба с сектами, миссионерская работа среди приезжих в целом. Миссионерская работа с теми, кто пришел в храм первый раз).
2. Создание сообществ и среды. (Создание мест для встреч, общения, совместного проведения досуга, занятий спортом).
3. Паломнические поездки по святым местам. Организация и проведение паломнических поездок.
4. Работа. Преподавание, строительство, журналистика, фандрайзинг, юриспруденция, психология. Организация обучения и дальнейшая системная деятельность в церковных структурах по реализации полученных знаний.
5. Волонтерство. Как то: строительство храмов, распространение литературы, дисков, добровольные православные дружины.
6. Творческая самореализация (кино, ТВ, музыка, живопись, пение).
7. Дискуссионные площадки. Организация и проведение общественных дискуссий на темы, интересные обществу, связанные с РПЦ.
8. Общественная деятельность. Создание системы общественного контроля и реакции на события (действия) людей или организаций, идущие в разрез с идеями православия.
9. Православное блоггерство. Организация системной деятельности по выявлению и блокированию пользователей сети Интернет с целью нераспространения идей, противоречащих православной вере.
10. Православня мода. Создание молодежных православных моделей одежды и стиля.
11. Создание системы информации о происходящем в РПЦ и государстве, формирование правильного отношения к происходящему.
12. Проведение масштабных мероприятий и Православного Селигера.

П.С.: По поводу денег: все это мероприятие должно было бы стоить 2200+дорога и плюс, если не ошибаюсь, страховка 1000 и если у кого нету спального мешка, то еще где-то 400 руб.
НО: администрация, как это не странно, оплачивает почти все, кроме страховочного взноса в размере 1000 рублей, который после смены вам возвращают и спального мешка, если вы его будете арендовать. Выходит что поездка получается "халявной", поэтому я думаю надо таким "счастьем" воспользоваться.

Сайт: Селигер

Просмотров: 1220 | Добавил: SloodeR | Рейтинг: 0.0/0 |

Обсудить новость на форуме