Четверг, 28.03.2024, 20:25 | Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Сентябрь » 16 » Три христианские святыни содержат следы одной группы крови
Три христианские святыни содержат следы одной группы крови
14:30
Наука вновь подтверждает истинность Христианства…

Сенсацией в научном мире стали выводы о том, что кровь на величайших христианских святынях – Туринской плащанице, Тунике Аржантоя и Судариуме Овьедо – принадлежит к одной и той же редчайшей группе – сообщает Седмица.Ru. Их научный анализ проводился в рамках съемок известным французским режиссером Ивом Буассе научно-документального фильма.
От высших католических церковных властей Буассе получил разрешение на анализ пятен крови на указанных святынях. Как известно, в хранящуюся в Турине Плащаницу тело Христа было завернуто сразу же после снятия с креста. Туника, находящаяся в церкви святого Дениса в пригороде Парижа – Аржантой, была на Христе во время Его крестного пути на Голгофу. Судариум из собора Спасителя в испанском городе Овьедо накрывал голову Христа во время положения в гроб. Все эти святыни содержат многочисленные следы крови. Их анализ показал, что кровь принадлежит редчайшей группе АВ (IV группа крови), а ее носители проживают в основном на территории Палестины, Сирии, Иордании и в некоторых районах Турции.
Группа АВ настолько редкая, что сегодня, например, из всего многомиллиардного населения Земли ее имеют менее 1,5 млн человек.
Буассе не исключает, что кровь на всех христианских святынях принадлежала одному и тому же Человеку.
Источник: Русская Линия

Просмотров: 2471 | Добавил: Волшебник | Рейтинг: 0.0/0 |

Обсудить новость на форуме