Вторник, 19.03.2024, 05:24 | Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » Архив материалов
1 2 3 4 »
В связи с колосально низкой посещаемостью на нескольких православных интернет ресурсах нашей области (включая данный сайт), администраторами сайтов было принято решение об объединении этих ресурсов в один полномасштабный интернет проект, который собрал бы воедино все разрозненные интернет странички.

Эта новость последняя на этом сайте. Теперь ищите нас по адресу http://pravsimb.ru
В дальнейшем, адрес http://pm73.ru будет зеркальным адресом http://pravsimb.ru

Просмотров: 3229 | Дата: 03.11.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Обсудить новость на форуме

Наука вновь подтверждает истинность Христианства…

Сенсацией в научном мире стали выводы о том, что кровь на величайших христианских святынях – Туринской плащанице, Тунике Аржантоя и Судариуме Овьедо – принадлежит к одной и той же редчайшей группе – сообщает Седмица.Ru. Их научный анализ проводился в рамках съемок известным французским режиссером Ивом Буассе научно-документального фильма.
От высших католических церковных властей Буассе получил разрешение на анализ пятен крови на указанных святынях. Как известно, в хранящуюся в Турине Плащаницу тело Христа было завернуто сразу же после снятия с креста. Туника, находящаяся в церкви святого Дениса в пригороде Парижа – Аржантой, была на Христе во время Его крестного пути на Голгофу. Судариум из собора Спасителя в испанском городе Овьедо накрывал голову Христа во время положения в гроб. Все эти святыни содержат многочисленные следы крови. Их анализ показал, что кровь принадлежит редчайшей группе АВ (IV группа крови), а ее носители проживают в основном на территории Палестины, Сирии, Иордании и в некоторых районах Турции.
Группа АВ настолько редкая, что сегодня, например, из всего многомиллиардного населения Земли ее имеют менее 1,5 млн человек.
Буассе не исключает, что кровь на всех христианских святынях принадлежала одному и тому же Человеку.
Источник: ... Читать дальше »

Просмотров: 2469 | Дата: 16.09.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Обсудить новость на форуме

Благотворительную акцию, направленную на восстановление местного храма-памятника Святителя Николая, провели активисты Сенгилеевской молодёжной организации Молодёжный инициативный центр. Акция прошла 22 августа, в рамках районного праздника «День города» в селе Кротовка. Местный храм построен здесь в 1854 г. в честь победы над французами в Отечественной войне 1912 г. Во время революции из храма сделали зернохранилище, а потом и вовсе забросили. Три года назад активисты Молодёжного инициативного центра взяли своеобразное шефство над ним. Совместно с Приходским советом был проведен ряд акций, в том числе состоялся благотворительный концерт. Все собранные средства молодёжь передала строителям. Восстановление храма ведётся уже несколько месяцев. Специалистам удалось завершить работы по закреплению фундамента, восстановить стены. Сейчас найдены средства для установки крыши храма. Все желающие могут финансово помочь в восстановлении храма. Любую сумму можно перечислить на специально открытый счёт в любом банке.

СБЕРЕГАТЕЛЬНЫЙ БАНК РОССИИ

УЛЬЯНОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ №7002

Адрес: 433310, р.п. Ишеевка, ул. Первомайская, 10.

Тел. 8 (84254) 2-13-63, 2-15-74, 2-11-43, факс2-13-63.

БИК 047308602 ИНН/КПП 7707083893/732102001

Корр.счёт 30101810000000000602

Рассч. счёт 30301810369036006900
Наименование платежа: на восстановление храма-памятника Святителя Николая.

Источник: У ... Читать дальше »

Просмотров: 3339 | Дата: 25.08.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Обсудить новость на форуме

Дорогие соратники!

Если Вы хотите принять участие в Общероссийской акции "Россия без абортов" (http://www.abortamnet.ru/russia2010/ ), пожалуйста, напишите нам или звоните по телефону +7 9510 98-51-31 (Ульяновск GSM).

Всех, кто ещё не определился, мы призываем поддержать Общероссийскую
акцию! Если у Вас нет возможности принять непосредственного участия в
мероприятиях Дня Защиты Детей, Вы можете помочь Акции денежными
пожертованиями на печать и рассылку просветительских материалов и
распространением информации. Поучаствовать в распространении информации об
ОРА под силам буквально каждому интернет-пользователю, а эффект от этой
помощи очень большой. О том, как можно распространить информацию об Акции,
можно прочитать здесь: http://www.abortamnet.ru/russia2010/info.html

... Читать дальше »

Просмотров: 7903 | Дата: 18.05.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Обсудить новость на форуме

В прошлом году в День защиты детей 1 июня православная молодежь Симбирской и Мелекесской епархии, совместно с российскими православными организациями, провела акцию "Россия без абортов", также поддержанную по всему русскоговорящему миру за пределами России. Дорогие соратники, давайте начнем подготовку к акции "Россия без абортов - 2010"! Нас в этом поддерживает Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви и общества, вот благословение Председателя Отдела протоиерея Всеволода Чаплина.

В этом году 1 июня приходится на вторник, поэтому учитывая, что многие люди работают в этот день, Акция пройдёт с 30 мая (воскресенье) по 1 июня - кому когда удобно.

Также приглашаем представителей православных организаций войти в руководство группы http://vkontakte.ru/club15981723 на сайте "Вконтакте.ру". Для этого напишите личное сообщение: http://vkontakte.ru/id567815 Этот сайт популярен в молодёжной среде, нам важно использовать этот информ.ресурс.

Какие мероприятия можно провести?

Универсальным способом проведения Акции, подходящим для людей с любым опытом деятельности и проживающих абсолютно в любом населенном пункте, является раздача материалов на улице. Для этого не требуется каких-либо согласований с органами власти, что также является плюсом. Материалы можно раздавать в местах большого скопления людей, а если в вашем населенном пункте не ожидается ... Читать дальше »

Просмотров: 2031 | Дата: 17.05.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Обсудить новость на форуме

Последняя неделя февраля для Инзенского Государственного Техникума была объявлена неделей истории и обществознания и в рамках тематики, по инициативе Инзенского Православного Молодёжного Движения состоялся показ фильма «Путь к вере», посвящённый возрождению Симбирской и Мелекесской епархии.
Перед началом просмотра преподаватель техникума Кечин А. Г. произнёс вступительное слово, в котором вспомнил о годовщине памяти священномученика Александра Телемакова расстрелянного большевиками в феврале 1939 года.
В процессе просмотра учащиеся погружались в нелёгкое для страны время развала Союза, но радостное, так как на смену атеистической идеологии пришла возможность делать выбор в сторону православия. В фильме была показана судьба тех, кто этот выбор все- таки сделал, в том числе Архиепископа Прокла, который будучи учеником, слушал от своего учителя, что после смерти старушек, которые тогда ходили в храм церквей больше не будет.
Дети увидели Храм в воинский части, Димитровградской колонии, Чувашском народном училище. Увидели мощи Святого Блаженного Андрея Симбирского, Чудотворную икону Жадовской Казанской Божией Матери. Возрождающиеся Симбирские
Храмы, которых практически не осталось на родине вождя, ставшей на время советской власти атеистическим Вифлеемом. Будем надеяться, что эти знания дадут стимул к благочестивой жизни тем ребятам, которые увидели этот фильм.
Хочется в заключении выразить благодарность директору техникума Шкунову В. Н., ... Читать дальше »
Просмотров: 1724 | Дата: 11.03.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Обсудить новость на форуме

Молчать нельзя (Пролайферы) - именно под таким заголовком вышла статья о противниках абортов в журнале "Наследник".

"Можно сидеть с друзьями на кухне и вслух ужасаться окружающей действительности. А можно выйти на улицу и что-то делать, чтобы зла вокруг стало чуть меньше. Есть те, кто так и поступает. Во всем мире их называют «пролайферы» – борцы за право на жизнь. Есть они и в России, их уже несколько тысяч. Почти в каждом крупном городе действует группа энтузиастов."

Журнал также приводит высказывания самих "пролайферов" о проводимых ими мероприятиях и их взгляды на жизнь, которые заставляют их заниматься борьбой с абортами. Приводится также статистика абортов в России, называются города, в которых есть движения "пролайферов".

"СТАТИСТИКА АБОРТОВ В РОССИИ
– 70 процентов беременностей заканчиваются абортом
– 10 процентов абортов делают девушки в возрасте от 10 до 18 лет
– 5000 абортов делается каждые сутки
– около 90 процентов абортов производится между 6-й и 12-й неделями беременности, когда у ребенка уже сформировались ручки, ножки, сердце, мозг и большинство внутренних органов.

К сожалению, в статье остались незамеченными наши мероприятия против абортов, проводимые правосланой молодежью в Ульяновске. Самая большая наша акция по борьбе за жизнь была проведена 1 июня 2009 года в День защиты детей при поддержке православного миссионерского общества "Азбука веры", одновременно с акцией "Россия без абортов", которую про ... Читать дальше »

Просмотров: 1559 | Дата: 15.01.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Обсудить новость на форуме

26 декабря на первом этаже ТЦ «Энтерра» в Ульяновске будет проведена новогодняя благотворительная акция «Подари игрушку детям – сиротам». Вы можете принять участие в акции по приобретению новогодних подарков для детей – сирот живущих в детских домах и больницах Ульяновска и Ульяновской области. Помогите создать атмосферу праздника детям!

На сегодняшний день в бюджете детских учреждений не существует такой статьи расходов, как «одноразовые подгузники». И эти столь необходимые малышам предметы поступают туда только за счет внебюджетных средств, за счет спонсоров. Вы можете помочь брошенным малышам, пожертвовав пачку подгузников или детскую косметику.

Подарки и подгузники можно сдать волонтерам на первом этаже ТЦ 26 декабря с 10.00 до 20.00.
С уважением и благодарностью,
Некоммерческая организация Благотворительный Фонд «Волонтеры в помощь детям – сиротам».

Просмотров: 988 | Дата: 24.12.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Обсудить новость на форуме

12 декабря в День отечественной истории в Ульяновской области был объявлен победитель областного конкурса "Имя Симбирского-Ульяновского края". Победителем общенародного голосования стал Николай Михайлович Карамзин.

В голосовании приняли участие 161 382 человека, что составляет 12,2% населения Ульяновской области.

За имя Н. М. Карамзина отдали свой голос 30 012 ульяновцев. Николай Михайлович Карамзин – виднейший деятель своей эпохи, первый историограф Российской империи, один из отцов сентиментализма, публицист, автор стихов и прозы, на которых воспитывались поколения. Он преобразовал русский язык, он издавал три журнала, одинаково умных, интересных и разнообразных, чем, несомненно, приохотил публику к чтению. Он написал двенадцать томов русской истории, не забытых ещё и в настоящее время.

С небольшим отрывом следующим идет Владимир Ильич Ленин, получивший 28 910. Замыкает тройку лидеров Иван Александрович Гончаров собравший 15 599 голосов.

«Памятное Свидетельство» с именем победителя конкурса Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов передал в Краеведческий музей.

К сожалению, имя Андрея Блаженного, по итогам головования, находится на 11-м месте с 6412 голосами. Но, радует и то, что среди множества остальных претендентов, имя нашего Святого практически входит в десятку самых известных людей нашей области. Значит в нашем православном обществе еще не все потеряно и люди стремятся к вере.

Более подробно с результатами голосования Вы мо ... Читать дальше »

Просмотров: 1096 | Дата: 21.12.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Обсудить новость на форуме

На сайте социальной сети "В контакте" появилась группа "Разговор с Путиным" в этот четверг: задаем вопросы об отношении власти к абортам", в которой инициативная группа "Азбука веры - Омега" призывает всех неравнодушных использовать эту возможность, чтобы сподвигнуть государственную власть принять адекватные меры для прекращения массовых детоубийств (абортов), ставших в нашей стране привычными и совершающихся в ни с чем не сравнимых количествах.

В этот четверг, 3 декабря в прямом эфире Путин будет отвечать на вопросы граждан. Вопросы, поступившие по телефону, в виде SMS-сообщений или на сайт программы, принимаются и обрабатываются единым центром обработки сообщений до окончания прямого эфира. А начнется эфир 3 декабря в 12:00 по Москве.
Чем большее количество людей проявит желание изменить ситуацию, когда возможности для совершения детоубийства всецело обеспечиваются государством, тем больше у нас шансов быть услышанными!

Какие это могут быть вопросы?
Любые, демонстрирующие Ваше неравнодушное отношение к демографической ситуации в России, здоровью её жителей, праву нерождённого ребёнка на жизнь и абортах, финансруемых в том числе из госбюджета.

Как задать вопрос?
1. Пригласите в Контакте друзей на эту встречу: http://vkontakte.ru/event13511658
2. Задайте вопрос об абортах следующим образом:
-- позвонив по беспла ... Читать дальше »

Просмотров: 1123 | Дата: 02.12.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Обсудить новость на форуме